分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

腾讯视频电脑怎么用手机号登录

2026-01-31 01:4300

腾讯视频电脑版使用手机号登录的步骤如下。

1、打开腾讯视频电脑端。

2、点击右上角的“登录”按钮。

腾讯视频电脑怎么用手机号登录

3、在登录页面,选择使用“手机号”登录。

4、在弹出的对话框中,输入您的手机号码,并接收验证码。

5、输入您收到的验证码,点击“下一步”。

6、登录成功。

具体操作可能会因腾讯视频版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看官方指南或联系腾讯客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接