分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

腾讯视频手机号在哪绑定微信

2026-01-31 00:2600

腾讯视频绑定手机号的微信步骤如下。

1、打开腾讯视频,进入个人中心页面。

腾讯视频手机号在哪绑定微信

2、在个人中心页面中,找到并点击“设置”选项。

3、进入设置页面之后,找到并点击“共享安全中心”选项,在该页面中,可以看到自己的账户信息,点击“更多信息”。

4、进入更多信息页面之后,点击“账号绑定管理”,然后选择微信进行绑定即可,如果之前没有绑定过微信,需要先进行微信账号的绑定操作。

步骤完成后,腾讯视频手机号就成功绑定微信了,如果还有其他问题或需要更详细的指导,可以咨询腾讯视频客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接