分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国移动短信查询实名账号

2026-01-30 15:3010

通过发送短信查询中国移动实名账号的方法如下。

1、打开手机,在手机桌面上找到并点击短信图标。

中国移动短信查询实名账号

2、进入短信界面,点击右上角的编辑短信按钮,进入短信编辑状态。

3、在编辑短信的收件人处输入“10086”,这是移动的服务号。

4、在短信内容栏中输入“实名登记”,然后点击发送按钮。

中国移动短信查询实名账号

5、等待片刻,移动会回复一条短信,其中包含查询实名登记的链接或要求输入身份证号码的后六位,按照要求操作,即可查询到实名登记的账号信息。

方法仅供参考,具体查询方式可能因时间、地区等因素而有所不同,为确保信息安全,请通过官方渠道查询实名账号信息,如有任何疑问或遇到困难,建议直接联系移动客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接