分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国移动怎么发送短信查流量明细

2026-01-30 15:2600

可以通过发送短信查询流量明细,具体操作步骤如下。

中国移动怎么发送短信查流量明细

1、打开手机短信功能,发送短信“CXLL”(查询流量的首字母缩写)至中国移动的官方客服号码“10086”。

2、系统会很快回复一条关于流量的短信,会显示当前手机的剩余流量信息,或者收到一条包含链接的短信,点击链接即可进入查询页面查看流量明细。

具体操作可能会因系统或地区差异而有所不同,如果无法成功发送短信查询流量明细,建议联系移动客服咨询更详细的方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接