分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动卡发短信怎么查流量

2026-01-30 14:5600

移动卡发短信查询流量的方法有多种,以下是一些常用的查询方式。

1、发送短信“CXLL”至移动服务热线10086,系统将自动反馈流量使用情况。

移动卡发短信怎么查流量

2、编辑短信“流量查询”发送到移动服务号码,根据提示进行流量查询。

3、关注中国移动官方微信公众号,绑定手机号码后,点击左下角的“我的客服”,选择“套餐余量查询”即可查询到流量使用情况。

4、使用移动手机营业厅APP查询流量,登录后,点击“我的账户”,选择“流量专区”,即可查看流量使用情况。

移动卡发短信怎么查流量

如果以上方法无法查询成功,建议联系移动客服热线获取帮助,查询短信可能会产生短信费用,请注意短信余额。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接