分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

魅族在哪看自己注册的产品信息

2026-01-30 10:5600

要查看自己在魅族注册的产品信息,可以按照以下步骤操作。

1、进入魅族官网。

2、在页面上方找到“登录”选项并点击,然后输入自己的账号和密码进行登录。

3、登录成功后,鼠标移到右上角的账号昵称处,点击下拉菜单中的“我的订单”。

4、进入页面后,可以看到与自己账号相关的所有产品信息,可以查到所有通过该账号购买的产品信息,包括产品的型号、购买日期、保修情况和其他相关信息。

如果购买的是魅族手机,还可以在手机系统设置中查看产品信息,例如序列号、IMEI等。

仅供参考,如果仍然无法找到产品信息,建议联系魅族官方客服进行咨询,注意提供自己的注册手机号或订单号以便查询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接