分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

关闭打电话彩铃广告

2026-01-30 07:2600

要关闭打电话时的彩铃广告,你可以按照以下步骤操作。

1、对于移动用户,拨打10086,根据提示音选择关闭彩铃服务的选项,或者转人工客服后,告知对方想要关闭彩铃广告。

关闭打电话彩铃广告

2、对于联通用户,拨打10010,同样根据提示选择关闭彩铃服务的选项。

3、如果是通过某些应用程序产生的彩铃广告,可以进入相应的应用程序设置,找到彩铃或铃声设置,关闭相关广告推送。

不同的运营商和地区可能有不同的操作方式,建议根据自己的具体情况选择适合的方法,关闭彩铃服务后,其他人给你打电话时将不会听到你的彩铃,但不会影响你的通话质量和其他功能,如果以上方法无法解决问题,建议咨询运营商的客服人员获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接