分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机短信黑名单如何解除设置密码呢

2026-01-30 00:0020

解除华为手机短信黑名单的密码设置,可以按照以下步骤操作。

1、打开华为手机,找到“手机管家”应用,点击进入。

2、在手机管家界面,找到并点击“骚扰拦截”选项。

华为手机短信黑名单如何解除设置密码呢

3、在骚扰拦截的设置中,找到“黑名单”选项,点击进入。

4、在黑名单列表中,找到想要解除的号码,点击该号码。

5、在详情页面,点击右上角的“更多”按钮(或类似标识)。

6、在弹出的菜单中,选择“从黑名单中移除”或者类似的选项。

7、如果之前设置了密码保护,此时可能需要输入之前设置的密码才能继续操作,如果忘记了密码,可能需要尝试其他方法解除密码保护,如重置应用或手机设置等,但请注意,这些操作可能会涉及风险,建议在熟悉操作或了解风险的情况下进行。

是一般性的操作步骤,不同版本的华为手机或不同的系统版本可能略有差异,如果在操作过程中遇到问题,建议查阅手机的官方用户手册或在线帮助文档,也可以联系华为客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接