分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机黑名单里的短信怎么看不到

2026-01-29 20:3000

手机黑名单里的短信一般是被拦截了,所以看不到。具体与手机的设置有关,一般情况下,短信被拉黑后,手机会提示信息已送达,但是被拦截的短信不会显示在手机短信界面,而是会被放入专门的拦截短信列表或文件夹中。以下是查看手机黑名单短信的几种方法。

1、在手机桌面上找到并打开“短信”应用程序。

手机黑名单里的短信怎么看不到

2、在短信页面上,找到并打开“设置”或“更多设置”。

3、进入到设置页面后,查找是否有“短信拦截”或“黑名单”等相关选项。

4、在黑名单或拦截短信列表中,可以查找被拦截的短信。

手机黑名单里的短信怎么看不到

不同品牌和型号的手机操作方式可能略有不同,建议查看手机说明书或在线搜索具体型号的操作指南,如仍有疑问,建议咨询手机品牌客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接