分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信黑名单在哪里设置的苹果手机里

2026-01-29 20:2600

在苹果手机的短信应用中设置黑名单的步骤如下。

1、打开“设置”应用。

短信黑名单在哪里设置的苹果手机里

2、向下滚动并点击“电话”。

3、点击“来电阻止与身份识别”,可以看到所有添加到黑名单的号码。

4、点击右上角的“设置”或“编辑”按钮,可以根据需求添加或删除号码。

也可以使用第三方短信应用来设置短信黑名单,这些应用通常有自己的设置选项,可以在其中找到阻止或过滤来自特定号码的短信的选项,需要注意的是,苹果手机自带的短信应用并没有直接的短信黑名单功能,可能需要通过其他方式实现。

仅供参考,如果找不到相应的设置选项,建议查看苹果官网或咨询苹果客服了解更多信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接