分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机来短信显示内容怎么设置的

2026-01-29 18:0000

苹果手机来短信显示内容的设置方法如下。

1、打开手机上的“设置”。

苹果手机来短信显示内容怎么设置的

2、找到并打开“通知中心”。

3、找到“信息”进入,进入信息通知设置页面后,在提醒样式中可选择“提醒”或“横幅”显示短信消息,如果选择横幅,则消息会在屏幕上直接弹出窗口显示短信内容,还可以设置短信的提醒声音和显示预览等,如果想要在锁屏状态下显示短信内容,则需要开启“通知预览”功能,还可以在通知中心自定义其他应用的通知显示方式。

苹果手机来短信显示内容怎么设置的

步骤仅供参考,由于手机版本或系统更新等原因,具体的操作可能会略有差异,如果遇到问题,建议查看手机的官方用户手册或在线帮助文档。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接