分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo短信提醒怎么设置在屏幕上显示内容

2026-01-29 09:3000

要在OPPO手机的屏幕上显示短信提醒的内容,可以按照以下步骤进行设置。

1、打开手机上的“设置”。

2、在设置菜单中找到“通知与状态栏”选项,点击进入。

oppo短信提醒怎么设置在屏幕上显示内容

3、找到“通知管理”选项,点击进入。

4、滑动查找并点击“信息(或短信)”,确保“允许通知”是开启状态。

5、在通知管理中,找到“锁屏通知亮屏显示”或类似选项,并确保其已开启,这样,在锁屏状态下也能显示短信内容。

6、返回设置菜单,找到“其他通知设置”,点击进入,确保通知显示设置正确。

完成上述步骤后,当收到短信时,手机屏幕上会直接显示短信内容,不同版本的OPPO手机操作系统或界面布局可能存在差异,但基本设置思路是相似的,如有需要,也可以参考手机的用户手册或在线查找针对具体OPPO手机型号的详细设置教程。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接