分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信接收彩信怎么设置时间和日期显示

2026-01-29 08:0000

要设置短信接收彩信时显示时间和日期,通常需要在手机或短信应用的设置中进行调整。以下是一般步骤的概述,具体可能会因手机型号或使用的短信应用而异。

1、打开手机“设置”应用。

2、找到并点击“通知”或“信息”选项(具体名称可能因手机型号而异)。

短信接收彩信怎么设置时间和日期显示

3、在信息设置中,找到“彩信”或“多媒体信息(MMS)”选项。

4、点击进入彩信设置,寻找与“显示日期和时间”或“消息时间戳”相关的选项。

5、启用或关闭该选项,以在接收的彩信上显示日期和时间。

如果短信应用是第三方应用而非手机自带的,那么可能需要在该应用的设置中找到相应的选项。

不同的手机和设备可能有不同的操作方式和设置选项,如果以上步骤不适用于您的设备,建议查阅设备的用户手册或在线帮助文档,或联系设备制造商的客服支持以获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接