分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么设置短信背景图标

2026-01-28 10:0010

在华为手机上设置短信背景图标,可以通过以下步骤进行。

1、进入到手机的主界面,点击“主题”功能,进入主题界面。

华为手机怎么设置短信背景图标

2、在主题界面的上方找到“排行”选项,点击它进入排行界面,在此界面,可以看到各种主题风格的应用排行。

3、找到自己喜欢的主题风格,点击它进入查看界面,在这个界面,可以查看主题的详细信息,包括短信背景图的样式。

4、确认主题后,点击“下载”,下载主题,下载完成后,点击应用,可以根据提示关闭一些运行的程序以确保主题应用成功。

华为手机怎么设置短信背景图标

5、应用主题后,打开短信应用,就可以看到新的短信背景图标已经生效了。

不同的华为手机版本或EMUI版本可能会有不同的操作方式,如果上述方法不适用,建议查看手机的用户手册或在线搜索具体的设置方法,更换短信背景图标可能涉及到收费主题,确保了解相关费用并谨慎操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接