分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置华为短信背景

2026-01-28 10:0010

设置华为短信背景可以通过以下步骤完成。

1、进入到手机的主界面,找到并进入“短信”应用。

怎么设置华为短信背景

2、选择任意一条短信,点击进入查看。

3、在短信的打开界面上,点击右上角的三个点形状的图标,在弹出的选项里选择“设置”。

4、在设置菜单里,点击“显示模式”,可以选择“全屏沉浸式”或“背景透明度”,选择全屏沉浸式后,背景将跟随系统默认主题变化,选择背景透明度后,可以调整透明度滑块来设置背景的透明度,也可以点击“聊天背景”,选择已有的图片作为背景或拍摄新的背景图片。

怎么设置华为短信背景

不同版本的华为手机的短信应用界面可能有所不同,以上方法可能略有差异,如果无法找到相关选项,建议查看手机的用户手册或在线查找具体指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接