分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何关闭短信朗读服务

2026-01-28 09:3000

关闭短信朗读服务的方法取决于你使用的设备和操作系统。以下是一些常见操作系统的方法。

1、苹果手机:

打开“设置”应用。

找到并点击“辅助功能”。

如何关闭短信朗读服务

点击“朗读内容”。

关闭“信息朗读”选项,如果使用的是iOS的Siri功能朗读短信,可以在“Siri与搜索”设置中关闭“信息朗读”开关。

2、安卓手机:

打开手机的设置应用。

查找并点击“高级设置”或“辅助功能”。

找到并点击“文本转语音”或类似的选项。

关闭短信朗读功能,不同的手机品牌和操作系统版本可能会有所不同,可以根据具体手机型号和操作系统版本进行查找和关闭。

3、智能手表等设备:如果你在使用智能手表等设备时开启了短信朗读功能,可以在相应的设备设置中找到并关闭这个功能。

具体的操作步骤可能会因设备和操作系统版本的不同而有所差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查阅设备的用户手册或在线帮助文档,也可以联系设备制造商的客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接