分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo手机短信关键字拦截

2026-01-28 07:3000

要在vivo手机上设置短信关键字拦截,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“骚扰拦截”选项(也可能在“安全与隐私”或类似的分类下)。

vivo手机短信关键字拦截

3、点击“拦截规则”或“拦截设置”。

4、你可以设置拦截模式,比如选择“智能拦截”。

5、在智能拦截的设置中,找到“关键字黑名单”或类似的选项。

6、点击“添加”来添加你想要拦截的关键字,你可以添加单个词或多个词组合,根据自己的需求进行自定义。

7、保存你的设置。

一旦设置完成,当含有这些关键字的短信来临时,手机会自动将这些短信拦截,并可能将它们放入拦截短信的文件夹中,不同版本的vivo系统可能略有差异,建议根据自己的手机系统版本查找相应的设置路径。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接