分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果取消屏蔽短信功能

2026-01-28 06:0000

苹果取消屏蔽短信功能的步骤如下。

1、打开苹果手机中的设置,进入信息选项。

苹果取消屏蔽短信功能

2、点击垃圾信息,进入屏蔽的短信页面。

3、点击不在此列表中选项,输入想要解除屏蔽的号码后解除屏蔽即可,如果想要彻底取消短信拦截功能,只需关闭短信拦截开关即可,需要注意的是,不同版本的iOS系统可能存在操作差异,请以实际情况为准,还可以通过开启勿扰模式过滤未知来电和短信功能来避免被恶意短信骚扰,如果以上方法无法解决问题,可以咨询苹果客服寻求帮助。

仅供参考,建议咨询苹果官方客服以获取更全面和准确的解决方案。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接