分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iqoo短信设置在哪

2026-01-28 03:5710

iQOO手机的短信设置位置可以在以下步骤中找到。

1、打开手机“设置”。

iqoo短信设置在哪

2、在设置中找到并点击“应用与权限”。

3、进入后点击“系统应用设置”。

4、在系统应用设置中选择“信息”。

也可以直接在手机的负一屏搜索栏中输入“短信设置”,点击相应应用进入,进入短信设置后,可以根据个人需求进行相应的短信设置,如设置短信通知铃声、智能短信等。

不同版本的iQOO手机可能存在些许差异,建议根据自己的手机版本查找,如果仍有疑问,建议查阅iQOO手机说明书或在线指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接