分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机短信报音,如何取消?

2026-01-28 02:0000

要取消小米手机的短信报音功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

小米手机短信报音,如何取消?

2、进入更多设置或者声音与振动设置。

3、找到并点击“语音播报”或“短信播报”选项。

4、关闭该功能。

小米手机短信报音,如何取消?

不同版本的小米系统设置可能存在差异,具体步骤可能略有不同,如果遇到问题,建议查看手机的使用说明书或者在线查找更详细的教程,为了确保操作正确,最好查看手机当前版本的具体设置选项。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接