分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为p40设置短信声音大小怎么调

2026-01-27 22:2600

要调整华为P40的短信声音大小,可以按照以下步骤进行设置。

1、打开手机,进入“设置”应用。

华为p40设置短信声音大小怎么调

2、在设置菜单中,找到并点击“声音与振动”。

3、进入声音与振动设置后,找到“通知铃声”一项并点击。

4、在此页面,找到短信铃声选项并点击,选择喜欢的铃声作为短信提示音。

5、返回上级菜单,点击“音量键默认控制”,并选择“媒体音量或铃声音量”,通过按音量键调整媒体或铃声的大小,短信声音也会随之调整。

步骤可能会因手机版本或系统更新有所不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查阅手机的用户手册或在线帮助文档。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接