分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为p40怎么设置不显示短信内容呢

2026-01-27 22:2610

华为P40设置不显示短信内容的方法如下。

1、进入华为P40的“设置”界面。

华为p40怎么设置不显示短信内容呢

2、找到并点击“通知”选项。

3、在通知界面中,找到并点击“锁屏通知”。

4、在弹出的选项中选择“隐藏通知内容”,这样设置后,当有新短信来时,只会显示发送者名称或号码,而不会显示短信的具体内容。

步骤完成后,你的手机在锁屏状态下将不会显示短信内容,为了保护隐私,建议同时设置锁屏密码和指纹解锁,不同版本的EMUI系统操作可能会有所差异,建议根据自己的手机版本进行相应的调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接