分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

抖音关闭短信通知

2026-01-27 15:1300

要关闭抖音的短信通知,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音APP,进入个人主页。

2、在个人主页中,点击右上角的设置按钮(通常是一个齿轮形状的图标)。

3、在设置页面中,找到并点击“通知设置”选项。

抖音关闭短信通知

4、在通知设置页面中,找到“短信通知”选项。

5、点击“短信通知”选项,然后滑动以关闭该选项。

也可以通过以下方式关闭抖音的短信通知:

1、在手机系统设置中,找到并点击进入“通知管理”或“应用通知管理”。

2、在应用列表中找到“抖音”应用。

3、点击“抖音”,然后关闭“允许通知”选项。

不同版本的抖音应用或不同手机系统的操作可能会有所不同,如果遇到问题,建议查阅抖音的官方帮助文档或联系抖音客服支持获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接