分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

抖音手机号可以更换吗?

2026-01-27 12:5700

抖音手机号可以更换。如果需要更换绑定在抖音上的手机号,可以在抖音账号与安全中进行更改。具体操作步骤如下。

1、打开抖音,点击右下角的“我”进入个人中心。

2、在个人中心页面,点击右上角的菜单(三横杠图标)。

抖音手机号可以更换吗?

3、在弹出的菜单中,找到并点击“设置”。

4、进入设置页面,点击“账号与安全”。

5、在账号与安全页面,找到并点击“手机绑定”。

抖音手机号可以更换吗?

6、在弹出的页面中,输入原手机号并获取验证码,按照提示进行操作即可更换新的手机号。

需要注意的是,进行手机号更换操作时可能需要验证身份或输入验证码,以确保账号安全,如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系抖音客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接