分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo短信拦截怎么取消掉了

2026-01-27 06:4310

要取消vivo手机的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、选择“电话”或“信息”选项(具体名称可能因不同vivo版本而异)。

vivo短信拦截怎么取消掉了

3、找到“骚扰拦截”选项,点击进入。

4、在骚扰拦截设置中,找到拦截短信或黑名单等选项。

5、将之前设置的拦截关键词或号码从拦截列表或黑名单中移除。

6、退出设置后,手机即可停止拦截相应短信。

不同版本的vivo手机,操作步骤可能会有所差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看vivo官网的用户手册或联系vivo客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户有风险吗安全吗
注册个体工商户有一定风险,需遵守相关法律法规,合法经营。安全性取决于经营者的法律意识和规范操作。个体工商户需承担民事责任,需做好财务管理、税务申报等工作。建议咨询专业人士,确保合法合规经营。

0评论2026-04-0714

想要在手机办理农业银行短信怎么办理
农业银行短信服务可手机办理。下载农业银行APP,登录后点击“全部”,找到“助手”下的“短信通知”,进入后点击“立即开通”,填写相关信息并提交,即可完成办理。操作简便快捷,实时开通短信通知服务。

0评论2026-04-0613

 
友情链接