分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多绑定的手机号怎么解除绑定微信

2026-01-27 06:3000

拼多多绑定的手机号解除绑定微信的操作步骤如下。

1、打开微信,点击右下角的“我”,找到“设置”选项,点击进入。

拼多多绑定的手机号怎么解除绑定微信

2、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

3、找到并点击“手机号”选项。

4、进入手机号绑定页面,点击“更换手机号”或“解绑手机号”。

拼多多绑定的手机号怎么解除绑定微信

5、根据页面提示,输入新的手机号或者进行解绑操作。

在进行解绑操作之前,确保自己的拼多多账号已经绑定了微信,并且微信账号处于正常状态,不同的版本或更新可能使得操作略有差异,请根据具体情况进行相应的调整,如果在操作过程中遇到问题,可以联系拼多多或微信的客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接