分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多怎么取消已绑定的手机号

2026-01-27 06:0000

拼多多取消已绑定的手机号的方法如下。

1、打开拼多多,点击右下角的“个人中心”。

拼多多怎么取消已绑定的手机号

2、在个人中心页面,找到并点击“设置”。

3、在设置页面中,找到并点击“绑定手机号”。

4、点击“更换绑定”。

5、根据提示进行身份验证,验证成功后即可解绑原手机号,输入需要更换的新手机号,进行验证并绑定。

如果在操作过程中遇到任何困难或问题,建议联系拼多多客服协助处理,解绑手机号后可能会影响到账户安全保护等方面,请确保了解相关风险后再进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接