分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多通过手机号码怎么查商家

2026-01-27 05:0000

通过手机号码查找拼多多的商家,可以尝试以下步骤。

1、打开拼多多,在首页点击右下角的【个人中心】。

拼多多通过手机号码怎么查商家

2、进入个人中心页面,点击【我的订单】查看全部订单。

3、选择需要查询的订单,点击订单详情页面的【联系商家】。

4、通过商家的联系方式,例如电话、微信等,与商家取得联系,如果商家有公开其手机号,也可以通过拨打该手机号直接联系商家。

个人隐私是受法律保护的,请确保在合法范围内使用上述方法查询商家信息,如果遇到困难,建议寻求拼多多官方客服的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接