分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

换了手机号拼多多怎么登陆微信

2026-01-27 04:5600

如果更换了手机号,但仍想使用微信登录拼多多,可以按照以下步骤操作。

1、打开拼多多APP,在登录页面选择微信登录。

换了手机号拼多多怎么登陆微信

2、页面会跳转至微信授权界面,选择确认登录。

3、如果微信已经与手机号绑定,可以直接使用微信验证登录拼多多。

4、如果微信没有与旧手机号绑定,需要联系拼多多的官方客服,说明情况并寻求帮助,客服可能会要求提供身份验证等信息,以便核实身份并帮助完成登录。

换了手机号拼多多怎么登陆微信

如果手机号不再使用,建议及时更换绑定手机,避免后续登录或其他操作出现问题,要确保登录的微信号是个人所有,以防出现账号安全问题,如有更多疑问或需要帮助,可咨询拼多多官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接