分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多如何更改收货手机号码

2026-01-27 03:4300

在拼多多更改收货手机号码的步骤如下。

1、打开拼多多APP,进入个人中心页面,点击“设置”按钮。

拼多多如何更改收货手机号码

2、在设置页面中,找到“收货号码管理”选项,点击进入。

3、如果之前已经添加过多个收货号码,可以在这里看到它们,选择想要更改的号码,然后点击“修改”按钮。

4、进入修改页面,可以修改手机号码或者修改号码归属地,确认无误后,点击最下方的保存按钮即可完成更改。

如果是未添加的号码,可以在购物后填写订单信息时直接修改收货手机号码,也可以在个人中心-官方客服处联系客服咨询手机号改绑方法,如果拼多多平台不支持直接修改收货手机号码,还可以选择联系卖家进行协商处理。

方法供参考,如果操作遇到难题,可以联系拼多多客服获取更多帮助,请注意保护个人隐私和账户安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接