分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

红米手机怎么屏蔽短信通知

2026-01-26 23:4300

红米手机屏蔽短信通知的方法有多种,以下是几种常见的方式。

通过信息应用设置屏蔽短信通知

1、打开红米手机桌面上的“信息”应用。

2、进入信息后,找到想要屏蔽的短信号码或关键词。

3、点击该短信进入详情界面,然后点击右上角的“设置”图标。

红米手机怎么屏蔽短信通知

4、在弹出的菜单中选择“屏蔽短信通知”选项,即可屏蔽该号码或关键词的短信通知。

方法二:通过系统设置屏蔽短信通知

1、打开红米手机的系统设置。

2、找到并点击“通知和状态栏”。

3、在该页面中找到“通知管理”,点击进入。

4、找到并点击想要屏蔽短信通知的应用(如信息应用)。

5、关闭该应用的“锁屏通知”和“桌面通知”,即可屏蔽该应用的短信通知。

方法三:使用第三方应用屏蔽短信通知

有些第三方应用如短信拦截器、安全软件等也提供了屏蔽短信通知的功能,可以根据需要选择使用,具体操作方法可能因应用而异,建议查看相应应用的说明或设置,需要注意的是,使用第三方应用可能会涉及到隐私和安全问题,请谨慎选择并谨慎操作,如果对手机操作不熟悉,建议咨询专业人士或小米官方客服的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接