分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

红米手机短信播报怎么关闭设置功能呢

2026-01-26 22:5600

要关闭红米手机的短信播报功能,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置功能。

红米手机短信播报怎么关闭设置功能呢

2、进入“小爱同学”选项。

3、找到并点击“更多设置”。

4、在更多设置中找到并点击“语音播报模式”。

5、在语音播报模式中选择“关闭播报”选项,这样,你就成功关闭了短信播报功能。

不同版本的红米手机可能在操作细节上有所不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查阅手机的用户手册或在线帮助资源。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接