分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

红米手机群发短信怎样操作的

2026-01-26 21:2600

红米手机群发短信的操作步骤如下。

1、打开手机,进入短信应用。

2、点击右下角的“+”图标来创建新的短信。

3、在上方的收件人框中,输入要发送的联系人的电话号码,可以在同一时间内添加多个联系人。

红米手机群发短信怎样操作的

4、在短信输入框中,输入要发送的内容。

5、点击发送按钮(通常是一个向上的箭头或者飞机图标),这样就可以群发短信了。

也可以使用小米手机的MIUI短信批量导入功能群发短信,操作如下:

1、打开短信应用,选择“联系人”或“收件人”选项。

红米手机群发短信怎样操作的

2、选择要发送短信的联系人,可以多选。

3、输入短信内容,点击发送即可。

群发短信可能会产生一定的费用,具体费用请咨询运营商,请确保遵守当地法律和道德标准,不要发送垃圾短信或未经允许的推广信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接