分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何取消小米手机短信收藏

2026-01-26 21:1300

要取消小米手机中的短信收藏,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机中的“短信”应用。

如何取消小米手机短信收藏

2、找到已收藏的短信,在短信列表中,长按想要取消收藏的短信。

3、在弹出的菜单中,点击“取消收藏”选项。

不同版本的小米MIUI系统或存在细微的操作差异,如果上述方法不适用,建议查看手机的用户手册或在小米官方论坛和帮助中心搜索具体方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接