分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何修改qq邮箱绑定的手机号码和密码

2026-01-26 13:2670

要修改QQ邮箱绑定的手机号码和密码,可以按照以下步骤进行。

1、打开QQ邮箱并登录你的账号。

2、点击设置或账户。

3、找到并点击“手机号码”或“账户安全”选项。

4、你可以找到与当前账号绑定的手机号码。

如何修改qq邮箱绑定的手机号码和密码

5、点击更改或修改按钮,然后按照提示输入新的手机号码和验证信息。

6、完成验证后,即可完成手机号的更改。

修改密码:

1、打开QQ邮箱并登录你的账号。

2、点击设置或账户。

3、找到并点击“账户安全”或“密码管理”选项。

如何修改qq邮箱绑定的手机号码和密码

4、选择修改密码选项。

5、输入当前密码以及新密码,确认后完成密码修改。

为了保障账号安全,进行以上操作时可能需要验证身份,例如输入验证码或通过短信验证,确保在安全的网络环境下操作,避免泄露个人信息。

如果遇到困难或无法找到相关选项,可以联系QQ邮箱的官方客服寻求帮助,为了确保账号安全,建议定期更新密码并留意与账号相关的安全通知。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接