分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

交通银行app更换绑定手机号怎么改

2026-01-25 22:0000

您可以通过以下步骤在交通银行app上更改绑定的手机号码。

1、打开交通银行app,在页面左上角找到三横线的图标,点击并打开。

交通银行app更换绑定手机号怎么改

2、在跳转的界面里找到“我的账户”,点击进入。

3、在我的账户页面底部,找到“手机号码”选项,点击进行更改绑定的手机号。

4、如果您的账户已经绑定了手机令牌,需要输入令牌码进行验证,如果尚未绑定手机令牌,则需要进行人脸识别验证或查询手机验证码进行验证,验证完成后即可更改绑定的手机号码。

在进行任何更改前确保您的账户安全,避免泄露个人信息和登录密码等重要信息,如果对操作过程有任何疑问,建议联系交通银行的客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接