分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机在发短信的时候怎么切换主号副号呢

2026-01-25 21:3000

在苹果手机上发送短信时切换主号副号,可以通过以下步骤进行。

1、打开“信息”应用。

2、在输入短信内容时,点击“收件人”下方的“主号”字样,此时会出现选择主号或副号的选项,有些情况下,会出现一个带有两个手机卡的图标,点击这个图标也可以进行切换。

苹果手机在发短信的时候怎么切换主号副号呢

3、在出现的选项中选择想要使用的号码,点击相应的号码,即可切换至所选号码。

也可以通过以下方式查看和设置主副卡:

1、在iPhone的设置界面中,找到并点击“蜂窝移动网络”选项,进入蜂窝移动号码选择界面,即可查看当前手机插入的号码,在这里也可以进行主副卡的设置。

苹果手机在发短信的时候怎么切换主号副号呢

2、在发送短信的界面,也可以尝试直接长按发送按钮,系统会提示选择主号或副号,随后点击相应的选项即可切换。

仅供参考,如果无法切换主号副号,可以咨询苹果官方客服寻求帮助,不同版本的iOS系统可能存在操作差异,可以根据具体情况进行调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接