分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo手机怎么关闭短信自动复制验证码

2026-01-25 19:5600

要关闭OPPO手机的短信自动复制验证码功能,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

2、进入“权限与隐私”或“应用管理”等相关设置选项。

oppo手机怎么关闭短信自动复制验证码

3、找到并点击“应用列表”或“应用信息”。

4、搜索或滑动找到“信息”或“短信”应用。

5、点击该应用,然后找到“行为通知”或相关权限设置。

6、关闭或取消勾选与验证码复制相关的选项,可能包括“自动复制验证码”、“智能复制”等。

不同版本的OPPO手机系统和不同版本的短信应用可能会有所差异,以上步骤仅供参考,如果无法找到相关选项,可以尝试在设置中搜索“验证码”或联系OPPO客服寻求帮助,部分银行类或其他应用可能会自带短信验证码复制功能,如果需要关闭这些应用的自动复制验证码功能,可以在相应应用的设置中找到相关选项进行关闭。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接