分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo短信标志

2026-01-25 18:3000

OPPO手机的短信标志通常是一个绿色的图标,上面标有信息或短信字样。这个标志通常可以在手机的应用程序列表中找到,方便用户快速访问短信功能。

oppo短信标志

如果需要更具体的标识图片,可以到OPPO官网查找相关型号手机的用户手册,或者在搜索引擎中搜索“OPPO短信图标”相关的图片,以获取更准确的答案。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接