分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信取消短信验证怎么弄回来啊

2026-01-25 16:3000

微信取消短信验证后,如果需要重新启用短信验证,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、在“我”的窗口中,继续点击“设置”选项。

微信取消短信验证怎么弄回来啊

3、在设置页面中,往下滑动,找到“账号与安全”选项,点击进入。

4、在账号与安全页面中,找到并点击“更多安全设置”选项。

5、之后可能会看到一个“短信验证”或类似的选项(具体名称可能因版本或地区而异),在这里重新启用短信验证。

6、根据提示,输入手机号码,并接受验证码,重新开启短信验证功能。

如果上述方法无法重新开启短信验证,建议联系微信客服咨询详细操作步骤,为了确保账户安全,建议保持短信验证功能开启,或设置其他多重身份验证方式。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接