分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小红书绑定手机号相同怎么换绑

2026-01-24 21:5600

如果您想更换小红书账号绑定的手机号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开小红书应用,进入"我的"页面。

2、点击设置图标,在设置页面中找到“账号与安全”选项。

小红书绑定手机号相同怎么换绑

3、点击“账号与安全”,找到并点击“手机号”选项。

4、进入手机号详情页后,可以看到当前绑定的手机号码,选择“更换手机号”或“解绑手机号”。

5、根据页面提示,输入新的手机号码或者选择解绑,并验证身份。

6、根据小红书的提示完成相关操作,即可完成手机号更换或解绑。

在进行手机号更换或解绑时,可能需要验证当前账号的身份,如果提示输入验证码或其他验证方式,请按照要求完成验证,确保新的手机号码可以接收短信或其他验证信息,如果遇到任何问题,建议联系小红书的客服支持获取帮助,由于小红书版本可能更新,建议按照实际应用的页面提示操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接