分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信提醒在哪里

2026-01-24 21:0000

苹果手机短信提醒可以在通知中心中找到,具体步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”界面。

苹果手机短信提醒在哪里

2、点击“通知”,进入通知中心,在通知中心找到并点击“信息”。

3、进入信息提醒界面,可以根据个人需求开启或关闭通知提醒功能,还可以设置提醒声音、显示预览等,可以根据个人喜好选择提醒方式,以确保不会错过重要的短信。

苹果手机短信提醒在哪里

步骤适用于大部分苹果手机型号,如果手机版本有特殊设置或操作有所不同,建议查看苹果官网或咨询苹果客服了解详细信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接