分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone短信取消过滤

2026-01-24 18:1300

要取消iPhone上的短信过滤功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

iphone短信取消过滤

2、向下滚动并选择“信息”或“信息过滤”。

3、找到并点击“未知和过滤信息”或类似的选项,在此处,可以看到所有被过滤掉的短信。

4、关闭“过滤未知发件人”或类似的开关按钮,这样,就可以停止过滤短信了。

iphone短信取消过滤

不同版本的iOS或不同地区的设置可能会有所不同,建议根据自己的设备版本和地区进行相应的调整,取消过滤后可能会接收到更多的短信,包括一些广告或推销信息,请谨慎操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接