分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为拦截垃圾短信在哪里看

2026-01-24 18:0000

华为手机的拦截短信通常在信息应用中的拦截或骚扰拦截菜单里查看。以下是具体步骤。

1、打开手机上的“信息”应用。

华为拦截垃圾短信在哪里看

2、在信息应用的右上角或左上角,点击“三个点”的菜单按钮。

3、在弹出的菜单中,选择“拦截”或“骚扰拦截”。

4、在这个页面,可以看到所有被拦截的短信。

华为拦截垃圾短信在哪里看

这些步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,但大体上,操作方法是相似的,如果找不到,也可以在手机的设置中进行搜索,找到相关的拦截功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接