分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

荣耀怎么查看拦截短信记录

2026-01-24 17:4300

荣耀手机查看拦截短信记录的步骤如下。

1、打开手机,找到并点击“信息”应用。

荣耀怎么查看拦截短信记录

2、在信息界面的顶部,找到并点击“更多”按钮,在弹出的菜单中,选择“拦截记录”。

3、进入拦截记录界面后,可以看到所有被拦截的短信,根据需求,可以在这里进行其他操作,如恢复短信或删除记录等。

步骤适用于大部分荣耀手机型号,如果无法找到拦截短信的位置,建议查看手机的使用说明书或在荣耀官网查询相关信息,不同的手机系统和版本可能会有所不同,建议根据自己的手机情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接