分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo短信关键字拦截在哪里设置

2026-01-24 17:2610

在vivo智能手机上设置短信关键字拦截功能通常涉及手机的安全或拦截设置部分。以下是设置短信关键字拦截的一般步骤。

1、打开vivo手机的“设置”应用。

2、在设置菜单中,找到并点击“安全与隐私”或“安全与隐私设置”选项。

vivo短信关键字拦截在哪里设置

3、在安全与隐私菜单中,点击“骚扰拦截”或“拦截设置”。

4、你会看到多个选项,包括按联系人拦截、按号码拦截等,找到并点击“关键字黑名单”或类似的选项。

5、在关键字黑名单设置中,你可以添加想要拦截的关键词,当含有这些关键词的短信来临时,手机会自动拦截。

6、添加完关键词后,记得保存设置。

vivo短信关键字拦截在哪里设置

不同版本的vivo手机系统或特定的安全应用可能会有不同的界面和选项名称,如果上述步骤不适用于你的vivo手机版本,建议查看vivo官网的支持页面或用户手册,或直接在设置菜单中搜索“短信拦截”或“关键字拦截”来找到相关设置。

有些vivo手机可能使用第三方应用来进行短信拦截,如腾讯手机管家、安全中心等,这些应用可能在各自的应用内提供关键字拦截功能,需要在对应的应用内进行设置。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接