分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo短信拦截怎么设置的

2026-01-24 17:2600

要在vivo手机上设置短信拦截,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

vivo短信拦截怎么设置的

2、选择“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项(具体名称可能因手机版本或设置界面不同而有所差异)。

3、点击“骚扰拦截”选项后,选择“短信拦截”。

4、在短信拦截设置中,可以根据个人需求选择相应的拦截方式,可以选择拦截陌生人发送的短信,或者设置关键词拦截等。

vivo短信拦截怎么设置的

5、开启相应的开关,即可完成短信拦截的设置。

需要注意的是,不同版本的vivo手机可能设置略有不同,如果遇到问题,建议查看vivo手机的用户手册或在线帮助文档,或者联系vivo的客户服务以获得更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接