分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机如何关闭短信拦截功能

2026-01-24 16:1320

要关闭小米手机的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机中的“短信”应用。

2、在短信界面中,点击右上角的齿轮图标,进入短信设置。

小米手机如何关闭短信拦截功能

3、在设置中,找到并点击“骚扰拦截”选项。

4、进入骚扰拦截设置后,点击“短信拦截”选项。

5、关闭已开启的拦截设置,例如关闭陌生号码的拦截等。

6、完成上述操作后,返回主屏幕或进行其他操作。

不同版本的小米MIUI系统可能存在细微的界面差异,但大体步骤是相同的,如果找不到相关选项,可以在手机的设置中的搜索栏里输入“骚扰拦截”进行搜索,建议查看手机的使用说明书或在线帮助文档,以获取更详细的操作指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接