分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米拦截短信在哪里看到记录

2026-01-24 16:0000

小米手机的短信拦截记录可以在手机的安全中心或者设置中找到。具体的查看步骤如下。

1、打开手机的“设置”。

2、在设置菜单中找到并点击“系统应用”。

小米拦截短信在哪里看到记录

3、进一步点击“短信”。

4、进入短信设置后,找到“骚扰短信拦截”选项并点击。

5、在骚扰短信拦截的设置中,会有一个“拦截记录”或者“短信拦截记录”的选项,点击进入即可查看被拦截的短信记录。

部分小米手机会直接在短信应用内提供一个拦截短信的专门标签或文件夹,可以在短信应用内直接查看和管理拦截的短信,如果无法在设置或短信应用中找到相关选项,可以尝试使用小米的搜索引擎或前往小米的官方论坛寻求帮助。

不同版本的小米系统可能略有差异,需要根据具体情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接