分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

安卓短信提示怎么设置的

2026-01-24 14:0000

要设置安卓短信提示,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机的“设置”应用。

2、滑动到“应用与通知”或“应用管理”选项,并点击进入。

安卓短信提示怎么设置的

3、在列表中找到“信息”或“短信”应用。

4、进入短信应用的设置菜单。

5、寻找“通知”或“应用通知”选项,并确保其处于开启状态。

6、在通知设置中,你可以自定义短信提示音、震动方式等,选择你喜欢的提示音或震动模式。

7、根据个人喜好,你还可以设置其他相关选项,如显示预览文本、分组短信等。

8、完成设置后,确保保存更改并退出设置菜单。

不同品牌和版本的安卓手机可能会有略微不同的设置步骤和选项名称,但大致流程是相似的,如果你使用的是特定的手机品牌或定制操作系统,建议参考该品牌的官方用户手册或在线支持资源以获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接